Membres du laboratoire

Soumis par admin le lun, 03/07/2016 - 22:41



Untitled Document

Enseignants Chercheurs Permanents

 

Nom Prénom Fonction Section CNU Etablissement d'affectation Téléphone E-Mail
Alilat Nacim MCF 62 Univ. Paris Ouest +33(0)140975801 nalilat@u-paris10.fr
Baïri Abderrahmane PR 62 Univ. Paris Ouest +33(0)140975801 abairi@u-paris10.fr
Bauzin Jean-Gabriel MCF 62 Univ. Paris Ouest +33(0)140975802 jbauzin@u-paris10.fr
Chanetz Bruno PAST , HDR 62 Univ. Paris Ouest +33(0)140975775 bchanetz@u-paris10.fr

bruno.chanetz@onera.fr
Hamouda Abderezak MCF 62 Univ. Paris Ouest +33(0)140975801 ahamouda@u-paris10.fr
Hocine Ali MCF 62 Univ. Paris Ouest +33(0)140974829 ahocine@u-paris10.fr
Lamriben Cyril PRAG-Chercheur 62 Univ. Paris Ouest +33(0)140975802 cyril.lamriben@u-paris10.fr
Laraqi Najib PR 62 Univ. Paris Ouest +33(0)140975801 nlaraqi@u-paris10.fr
NGUYEN Minh-Nhat Chercheurs contractuel 62 Univ. Paris Ouest +33(0)140975801 paulminhnhat.nguyen@gmail.com
Peter Zsolt MCF 26 Univ. Paris Ouest +33(0)140975812 zpeter@u-paris10.fr
Osman Talaat MCF 62 Univ. Paris Sud +33(0)169336079 talaat.osman@u-psud.fr

 

Enseignants et/ou Chercheurs Associés

 

Nom Prénom Fonction Section CNU Etablissement d'affectation Téléphone E-Mail
Garcia de Maria Juan Mario PR 62 Univ. Polytech. Madrid +34(0)913366877 juanmario.garcia@upm.es
Gutierrez Fernando PR 62 Univ. Polytech. Madrid +34(0)913366887 fernando.gutierrez@upm.es
Hamraoui Mohamed PR 62 Univ. Hassan II, EST Casablanca Maroc +212(0)668382051 hamraoui@est-uh2c.ac.ma
Roseiro Luis Ass Prof 60 ISEC Coimbra +35(0)1239790200 lroseiro@isec.pt
Zouaoui Zoubir Ass Prof 62 Univ. Glyndwr +44(0)1978293151 z.zouaoui@glyndwr.ac.uk

 

Doctorants et Post-Doctorants

 

Nom Prénom Fonction Sujet de la Thèse Téléphone E-Mail
HADDAD Oriana Doctorant Nano Fluides orian.had@gmail.com.fr
Keruzore Nicolas Doctorant Modelisation thermique d un systeme de freinage d avion nicolas.keruzore@safrangroup.com
Rogie Brice Doctorant Modelisation thermique des composants electroniques brice.rogie@thalesgroup.com

 

Personnel IATOS

 

Nom Prénom Fonction Téléphone E-Mail
Gautier Maina Secrétaire +33(0)140974890 maina.gautier@u-paris10.fr